Snapchat: Acompanhe os pilotos brasileiros na rede social

O Snapchat está ganhando cada vez mais espaço nas redes sociais. O aplicativo permite que você poste vídeos e fotos constantemente e ao vivo, que ficam disponíveis por no máximo 24 horas. Alguns pilotos já estão usando e postam momentos dos bastidores que não estamos acostumados a ver – porque nas corridas nós já estamos ligados!

Viagens, brincadeiras, vida pessoal, comidas e claro, muita moto! O BRMX também está no Snap – BRMX_Oficial – fez uma seleção para que você conheça ainda mais seus pilotos favoritos. Aproveite!

*Sentiu falta de algum piloto? Envie para brmx@brmx.com.br para avaliarmos.

BRMX | brmx_oficial

brmx_snap

 

 

Para adicionar automaticamente, abra a câmera do seu Snapchat, aponte para o código de cada piloto e segure o dedo pressionado.

Caio Lopes | caiolopes134

caio134

 

Enzo Lopes | enzolopes16

enzo

 

Gustavo Pessoa | capitao891

gustavo

 

Hector Assunção | assuncao30

Hector30

 

Roman Jelen | romanjelen912

jelen

 

João Ribeiro | joao282

joaope

 

Marcello “Ratinho” Lima | ratinho5

ratinho

 

Pepê Bueno | pepebueno_97

pepe

 

Paulo Alberto | pauloalberto211

paulo211

 

Renato “Muguinho” Paz | muguinho

muguinho

 

Mariana Balbi | marybalbi

marianabalbi

 

Fabio Santos | fabiosantos70

santos

 

Otávio “Tatá” Pelegrino | otaviopelegrino

tata

 

Thales Vilardi | thalesvilardi

thales

 

Adam Chatfield | adamchatfield

adam