Search

Resultado do Bolão BRMX 2017 / Phoenix, 4ª etapa do AMA SX

 

Deu de novo! Um único apostador chegou a 35 pontos nesta rodada e vai receber em casa a camiseta da KTM oferecida pela M3 Racing!

O nome da fera é Humberto Junior (hg.moraisjr@), que cravou a posições de Cole Seely (4º na 450) e mandou muito na 250, acertando tudo! Hill, McElrath, Forkner, Plessinger e Davalos na mosca!

Parabéns, Huberto! De 250 você entende tudo, hein! 😉

 

5 Curiosidades sobre as apostas

1) Somente 6% dos apostadores acreditaram em Tomac na 450

2) Apenas DUAS PESSOAS colocaram Reed em 2º

3) 80% dos jogadores pensaram que Ryan Dungey venceria a prova

4) A maioria (36%) sabia que Justin Hill venceria na 250

5) A maioria (35%) acerou que McElrath ficaria em segundo

 

Resultados do Bolão BRMX em Phoenix 2017

Veja abaixo a sua pontuação nesta etapa. Pressione Ctrl+F e digite seu nome para encontrar. Caso seu não apareça, é sinal que você errou tudo 😳

Rank Nome E-mail encurtado Pontos
Champ Humberto Junior HG.moraisjr@ 35
2 Thiago Pereira de Souza apcthiago.col@ 30
3 Adrian Vilar adrianvyc@ 25
3 Jonathan Bierhals jona.bierhals@ 25
3 JORGE MANSUR JUNIOR jorgemansurjr@ 25
3 Max Rohrsetzer max@ 25
3 Moises Tomazi moisestomazi_001@ 25
3 Rafael Morsch rafaelmorsch1988@ 25
3 silvani barbosa lira silvani71@ 25
3 Bernardo de Oliveira Debossan Games Bernardodebossan57@ 20
4 Bruno Wilwert Tomio bruno.tomio@ 20
4 Cristiane Bergmann Petter crisbpetter@ 20
4 daniel de castro peres danielcastroktm@ 20
4 Erick erickrust@ 20
4 Gesiel Resende gesiel_arq@ 20
4 Igor Cetano Gumz igorcgumz@ 20
4 igor santos igorperuca@ 20
4 ivan marcos marani ivanelitemotos@ 20
4 João Guilherme De Oliveira Cabral guilhermemx17.go@ 20
4 Jonathan Menegasso jonathanmenegasso135@ 20
4 Leonardo oliveira Leo_motocross987@ 20
4 lucas ramos camara luquete123@ 20
4 Matheus klysman oliveira lima matheusklysman@ 20
4 Rafael Alberti de Barros rbmximports@ 20
4 Rebeca Bergmann Petter rebecabp@ 20
4 ronaldo dos santos ronaldo.santos67@ 20
4 Sabrina Ocampo bina.ocampo@ 20
4 Sávyo Christian de Andrade Lira savyo-cristiam@ 20
4 tarcisio moura santos tarcisio_msantos@ 20
4 Ygnie Luiz Presotto ygnie.luiz1@ 20
5 Antonio Jorge Balbi jr balbijunior@ 15
5 Augusto Kosiak Augustokosiak.200@ 15
5 Bruno Bittencourt Lopes da Silva bruno221100@ 15
5 Caio Henrique Albino Garcia caiogarcia111@ 15
5 Carlos Eduardo Silva Sousa Caiocriscarlos@ 15
5 cauê aguiar caueaguiar251@ 15
5 Cleyton Geovani Casarin cleytoncasarin@ 15
5 Elivis Oliveira Souza Elvisoliveira199@ 15
5 emanuel castro loeff eamnuelloeff@ 15
5 Emmanuel Vinícius Silva costa emmanuel10vinicius@ 15
5 Enzo Tamada Domingues enzocrf150tamada22@ 15
5 fabiano mattes33 fabianomattes@ 15
5 Fabio Mafia_opo@ 15
5 Fernanda rezende matosinhos fernandarez@ 15
5 Gabriel Panta do Santos pantagab@ 15
5 Gomes 151 lucaascpz_2012@ 15
5 guilherme barros castilhos guilherme_castilhos@ 15
5 helio rodrigues da silva junior helinhomx137@ 15
5 Henrique Oliveira holiveiramed@ 15
5 iago schmidt iagoschmidttr50f@ 15
5 Jairton Correia de Araújo Jairtonaraujo1989@ 15
5 jeferson dos santos azeredo jefersondh@ 15
5 johnny Cabral de jesus johnnycabralmx@ 15
5 Lucas Khede Lucaskhede@ 15
5 Luciano Zonta luzonta@ 15
5 Lui André Fietz Luifietz@ 15
5 Luís Felipe Fietz lipefietz@ 15
5 Marcelo Benedet Lussani marcelo_lussani@ 15
5 Mauro Brim Franco maurobrimfranco@ 15
5 maxsuel feitosa nunes maxsuel_crf230@ 15
5 newton rodrigues moreira junior newtonder6@ 15
5 Rafael Feil de Oliveira oliveira10rafa@ 15
5 Rafael Zembruski Porto Piadoporto@ 15
5 Ricardo Grassi ricardograssi91@ 15
5 Samille Larine Figueiredo Martins Samillylarine@ 15
5 Stanlei Waldow stanleidrums@ 15
5 Tatiane de souza costa camargo Tatianesccamargo@ 15
5 Tiago Muller tiago_e10@ 15
5 Tomás Todeschini tomastodeschini@ 15
5 Vander Sampaio vandermx14@ 15
5 yan souza ivansouzakblo@ 15
6 Anderson Bragagnolo bragagnoloanderson@ 10
6 André Bonatti andbtti@ 10
6 Antônio Augusto tijuka_7@ 10
6 Antonio Bulhoes juniorbulhoes50@ 10
6 Antonio JAckson de Araujo Santos antonio-jackson@ 10
6 Bruno Costa de Queiroz Brunoqueirozub93@ 10
6 Bruno gomes dos santos bruni_nhocps@ 10
6 Carlos Barros Nogueira Neto carlosmx230@ 10
6 Carlos Guilherme Cardozo gui.holtman@ 10
6 Claiton Petter cc.claiton@ 10
6 Diego Rodrigues diegorodrigues155@ 10
6 Edilson francisco silva junior Jrmodelo07@ 10
6 Eduardo spanholo edu_spanholo@ 10
6 Elievan Alves da Silva Junior ejr189@ 10
6 Fernando Abreu Moura fernando.cortinas.mi@ 10
6 Filipe Godoi godoiracing@ 10
6 Francisco raphael clemente romano Raphael_frcr@ 10
6 gabriel ramos camara biel_8rbd@ 10
6 gilmar longen junior borracharialongen@ 10
6 gilson junior zoio_diniz@ 10
6 Gilvanio carlos lamonatto evandroblucenter@ 10
6 guilherme langaro marcon guilherme.langaro@ 10
6 Hiago Moreira Ramos hiagoramossx31@ 10
6 Hugo gomes cabral hugogocabral@ 10
6 joão vitor quintino porto alcineiaquintino@ 10
6 johnny Cabral de jesus johnnycabral51@ 10
6 Jorge Mansur jorgemansurjr@ 10
6 Leomar Eger leomar@ 10
6 Leonildo silva Léo.guga07@ 10
6 Luis Henrique Pires Mendes luismendesppe@ 10
6 Luiz fernando santos silva Luizz_motocross@ 10
6 Marco Vicente Dotto Köhler dottokohler@ 10
6 Marcus Vinicius Sousa vinicius100pro@ 10
6 Mateus Silva Sales de Oliveira teu.ssolv@ 10
6 paula frassineti ramos da silva educadora.paula@ 10
6 Paulo Daltro paulo.daltro@ 10
6 Pedro Bittencourt Barboza pedro6barboza@ 10
6 Pedro bueno Pepemx97@ 10
6 Rafael Augusto de Assis Rafaelaugusto@ 10
6 Reginaldo de oliveira junior 188.junior.oliveira@ 10
6 Ronaldo Alves Ronaldometalim19922015@ 10
6 Rosani Krehnke Eger rosanikrehnkeeger@ 10
6 sidnei amorim sidneiamorimmx259@ 10
6 Tarcisio cabral damasceno Tarcisiocabralfs@ 10
6 Thalison Rossa Thalisonrossa2@ 10
6 Thiago Brentano thiagobrentano@ 10
6 Tom Oliveira bahiacross@ 10
7 Alexandre Karsburg alexkarsburg@ 5
7 Antonio Rogério Neto De Oliveira rogerioparau@ 5
7 Bruno bruno_ffalcao@ 5
7 Carla Vanessa Rodrigues Braga cvrbraga@ 5
7 Carlos Eduardo Goulart Machado dudurgmachado19@ 5
7 Carlos Eduardo Souza Vieira carlos-eduardo-vieira@ 5
7 clara luiza ramos de oliveira clararn_@ 5
7 Cristian Thomaz cristian12.1994@ 5
7 Danilo Dias Costa danilo.wind@ 5
7 Dante Lupo Parra dantelp9@ 5
7 Diogo Poubel Batista diogopoubel@ 5
7 Eduardo Sulzbacher edu_sulzbacher@ 5
7 Evanildo Matias de Sales Junior junior.ohs@ 5
7 Everron de Oliveira Souza evertonoliveirasouza@ 5
7 Everton_silva96@outlook.com Everton_silva96@ 5
7 fabio luiz pereira mello fabiobt18@ 5
7 fabricio grzelak fabricioantoniogrzelak23@ 5
7 Felipe de oliveira machado canalmxgames@ 5
7 Felipe manara caleffi fe.manara@ 5
7 francisco g gomes de melo gil_trilhamoto@ 5
7 Gabriel König bieel120@ 5
7 Gilvanio carlos lamonatto gilvaniocarlosbnu23@ 5
7 Hiuri Junior Coldebella hiuri_coldebella@ 5
7 Humberto Alves Pereira humbertosap@ 5
7 Ibsen Storch ibsenstorch@ 5
7 Jeferson Arlan Souza arlansouza2009@ 5
7 joao marcos marcosgrigorio321@ 5
7 Joao Vitor Fanton joaovitor.nb@ 5
7 Jonathan Martins Frezza Jonathan.frezza98@ 5
7 Junior Ferreira lcarlos13@ 5
7 Leonardo de Almeida da Silva leonardoalmeidasilva@ 5
7 Luana Carra luana_carra@ 5
7 Lucas costa Lucas774@ 5
7 Lucas Gabriel Lima de Souza Lucas.g213@ 5
7 Luciano Poeys Seraquini lpoeys@ 5
7 Luis carlos braga luiscarlosbragalacraia@ 5
7 Luiz Fernando Medeiros Filho Eng.luiz.medeiros@ 5
7 Luiz Gustavo Richter richter.luizgr@ 5
7 MAGNO LUIZ SOUZA DE OLIVEIRA magnooliveira76@ 5
7 Maren Camile Bergmann marencamile@ 5
7 Mau haas Mauhaas@ 5
7 Micaias Ferreira micaias1@ 5
7 miguelborgescittadine46@outlook.com miguelborgescittadin@ 5
7 Murilo Bretzke murilo-bretzke@ 5
7 Murilo Carvalho murilomx4@ 5
7 Neto santos nneto_santos@ 5
7 Paulo Evaldo Junkes anhaia Paulão.tj@ 5
7 Pedro Henrique Senna Silva pedrohsenna@ 5
7 Rafael Nicola rafinhanicola@ 5
7 Raphael januzi Raphaeljanuzi@ 5
7 renan inacio de lima renanimoveispiri@ 5
7 Renan Marquardt Buscke renanbuscke@ 5
7 Sedrick Sean Borchardt sedricksean@ 5
7 Thayomara Oliveira Xavier thayomara10xavier@ 5
7 Thiago Antônio lopes cardoso weber3e@ 5
7 tiago daniel schwarz tiagomx18@ 5
7 vinicius luiz da silva santos vinicius.luiz12@ 5
7 Vitor Alvim Pestana Poeys Seraquini vitor-poeys@ 5
7 washington valverde filho washington.valverde.filho@ 5

5555