Arena Cross

[tab]
[tab_item title=”PRÓ”]4 etapas realizadas

POS
NOME
MOTO
VB
PTS
1
Jean Ramos
18
Yamaha
3
137
2
Paulo Alberto
211
Honda
3
119
3
Carlos Campano
115
Yamaha
1
97
4
Adam Chatfield
407
Honda
90
5
Jetro Salazar
920
Honda
81
6
Hector Assunção
30
Honda
76
7
Wellington Garcia
21
Honda
71
8
Dudu Lima
2
Kawasaki
65
9
Humberto Machito Martin
101
Yamaha
63
10
Ratinho Lima
5
Kawasaki
58
11
Balbi Junior
3
Kawasaki
1
49
12
Carlos Badiali
22
Yamaha
31
13
Luiz Filipe de Souza
36
Honda
25
14
Rafael Faria
116
Honda
12
15
Venício Voigt
51
Honda
11
16
Vinicius Queiroz
23
2
17
Victor Almeida
915
0
[/tab_item]
[tab_item title=”MX 2″]4 etapas realizadas
POS
NOME
MOTO
V
PTS
1
João Ribeiro
282
Honda
1
67
2
Gustavo Pessoa
891
Honda
2
57
3
Leo Souza
945
Honda
55
4
Enzo Lopes
16
KTM
1
48
5
Pepê Bueno
97
Yamaha
45
6
Caio Lopes
134
Honda
34
7
Endrews Armstrong
112
KTM
32
8
Leandro Araújo
58
Honda
29
9
Fabinho Santos
987
Yamaha
28
10
Lucas Dunka
34
28
11
Brayan Soares
31
Honda
26
12
Muguinho Paz
101
Yamaha
21
13
Felipe Mombach
48
10
14
Gabriel Soares
119
8
15
Thiago Brenner
24
Yamaha
7
16
Ismael Rojas
4
Honda
4
17
Carlos Evangelista
32
Honda
4
18
Leo Lizott
194
3
19
Otávio Pelegrino
6
Yamaha
3
20
Leo Almeida
962
Honda
0
[/tab_item]
[tab_item title=”Júnior”]4 etapas realizadas
POS
NOME
MOTO
V
PTS
1
Renan Goto
55
61
2
Leonardo Cassarotti
25
3
60
3
Bruno Schmitz
40
54
4
Leo Nunes
989
1
52
5
Joaquim de Oliveira
11
50
6
João Pedro Raimundo
221
32
7
Marcus Lera
92
31
8
Mateus Dedel
50
24
9
Vanderlei Junior
72
23
10
Thiago Cuzath
264
22
11
Gabriel Andrigo
10
15
12
Cristian Gomes
801
15
13
Rafael Araujo
99
10
14
Caique Takeyama
110
10
15
Keven Ramos
170
9
[/tab_item]
[/tab]

 

Vencedores das etapas do Arena Cross 2016

Pró
1. Jundiaí – Adam Chatfield (Honda, Inglaterra)
2. Ilha Comprida – Paulo Alberto (Honda, Portugal)
3. Ilhabela – Jean Ramos (Yamaha, Paraná)
4. Campinas – Jean Ramos (Yamaha, Paraná)
5. Cancelada

MX2
1. Jundiaí – João Ribeiro (Honda, Santa Catarina)
2. Ilha Comprida – Gustavo Pessoa (Honda, São Paulo)
3. Ilhabela – Gustavo Pessoa (Honda, São Paulo)
4. Campinas – Enzo Lopes (KTM, Rio Grande do Sul)
5. Cancelada

Júnior
1. Jundiaí – Leonardo Cassarotti (Honda, São Paulo)
2. Ilha Comprida – Leonardo Cassarotti (Honda, São Paulo)
3. Ilhabela – Leonardo Nunes (Husqvarna, Paraná)
4. Campinas – Leonardo Cassarotti (Honda, São Paulo)
5. Cancelada

 

Classificação Arena Cross

 

Classificação Arena Cross

Siga o BRMX no Facebook, Instagram e Twitter

>>> Matéria primeria etapa Arena Cross 2016 em Jundiaí